Um die Fähigkeiten der Schüler optimal zu fördern, beschränkt sich der Unterricht auf einen einzelnen Schüler. In Ausnahmefällen ist auch ein Unterricht mit einem Partner zu zweit realisierbar. Der Erfolg und Fortschritt ist bei einem Einzelunterricht einfach am höchsten.
Ein Unterrichtsblock dauert zwei Stunden und kostet EUR 52,00. Die Häufigkeit und Dauer der Schulungen können Sie frei vereinbaren. Dennoch sei darauf hingewiesen, dass vier Unterrichtsblöcke im Monat sehr sinnvoll sind.